Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6048
"Vorposten von Zietenschen Husaren",
altkoloriertes Schabkunstblatt. Husaren am nächtlichen Lagerfeuer, Bildmaße 46 x 50 cm. Leicht stockfleckig, gerahmt. Dazu ein Aquarell eines Zieten-Husaren um 1785, Bildmaße 11 x 15 cm, gerahmt.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO