Los Nr.6045
Hans Joachim von Zieten (1699 - 1786) - Porzellanfigur,
19./20. Jhdt. Farbig gefasstes, glasiertes, weißes Porzellan, der Dargestellte zu Pferde in voller Uniform mit umgehängtem Pelz. Auf ovalem, blütenbesetztem Standsockel. Säbel und Zügel fehlen, Portepeequaste abgebrochen. Höhe 35 cm. Provenienz: Sammlung Alfred Wunderlich.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |