Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6040
Zigarettenetui
in der Form einer Säbeltasche, Maße 6,5 x 6.3 cm. Silber, teilvergoldet, innen im Rand punziert "900", Gewicht 112 g. Innen im Deckel graviertes Besitzerwappen, vermutlich aus dem Husarenregiment Nr. 9. Dazu das Präsentationsetui mit violetter Samtausstattung.

Zustand: I-II Limit: 700 EURO
Zuschlag 950 EURO