Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.89
Römischer Gefäßfuß,
2./3. Jhdt. n. Chr. Bronzener Gefäßfuß in Form einer Harpyie, im unteren Teil in eine Löwenpranke auslaufend. Gereinigter Bodenfund mit dunkelgrüner Patina. Höhe 7 cm.

Zustand: II- Limit: 320 EURO