Los Nr.64
Zwei Reiterfiguren,
thrakisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Zwei Figuren, bestehend aus separater Plinthe, Pferd und abnehmbarem Reiter. Figuren unvollständig, ein Pferd mit aus Draht ergänztem Bein. Gereinigte Bodenfunde. Höhee je ca. 6 cm.
Zustand: III |
Limit: 300 EURO |
1050 EURO |