Los Nr.58
Ein Paar Armreife,
illyrisch, 6./5. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Kräftige, sich zu den Enden konisch verjüngende Reife mit rechteckigen Abschlussknäufen. Schauseitig reicher Kerb-, Punkt- und Kreisaugendekor. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je 7,8 cm.
Limit: 200 EURO |