Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.50
Rehapplike,
skythisch, 7. - 4. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Darstellung eines liegenden Rehes mit aufgestellten Ohren. Auf der Rückseite Befestigungsspuren. Kleine Fehlstelle bei den Ohren. Gereinigter Bodenfund. Maße ca. 3 x 2,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO