Los Nr.39
Bronzeaxt,
Luristan um 1350 - 1000 v. Chr. Verkrustete, grüne Patina. Am Rand verstärktes Blatt mit leicht gerundeter Schneide. Runde Tülle mit vier Nackenspitzen. Länge 20,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 600 EURO |
750 EURO |