Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.364
Zwei Pferdetrensen,
Villanova, 9./8. Jhdt. v. Chr. Bronze. Zweiteilige Gebissstangen mit geschwungenen, durchbrochenen Seitenbügeln und Zügelhalterungen. Längen 18 cm und 13 cm. Grüne und rotbraune Patina.
Sammlung Axel Guttmann (ohne Inv.-Nr.).

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 2900 EURO