Los Nr.34
Bronzelanzenspitze,
Luristan um 1000 v. Chr. Kräftiges Blatt mit beidseitig halbrunder Mittelrippe, V-förmig auslaufendem Schaft und konischer Vierkantangel. Fleckige, braungrüne Patina. Länge 43 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 250 EURO |
460 EURO |