Los Nr.321
Feuerstahl,
alemannisch, 6./7. Jhdt. n. Chr. Eisen. Länglicher Feuerstahl mit aufgebogener Spitze, ein Ende beschädigt. Schauseitig geschlagener Kerbdekor, oberseitig rechteckige Trageöse. Gereinigter Bodenfund. Selten. Länge 8,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 150 EURO |
150 EURO |