Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.320
Ein Paar Ohrringe,
Völkerwanderungszeit, 5./6. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Gebogene Ohrstecker, an den Enden kantige Knäufe mit Kreisaugendekor. Dazu ein Beschlag in Zikadenform sowie eine Fibel mit Kreisaugendekor. Gereinigte Bodenfunde. Größen 2,5 bis 6,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 540 EURO