Los Nr.320
Ein Paar Ohrringe,
Völkerwanderungszeit, 5./6. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Gebogene Ohrstecker, an den Enden kantige Knäufe mit Kreisaugendekor. Dazu ein Beschlag in Zikadenform sowie eine Fibel mit Kreisaugendekor. Gereinigte Bodenfunde. Größen 2,5 bis 6,5 cm.
Limit: 300 EURO |
540 EURO |