Los Nr.319
Frühmittelalterlicher Goldring,
fränkisch, 5./6. Jhdt. n. Chr. Einteiliger Goldring mit granuliertem Traubendekor und fünf kreuzförmig angeordneten gefassten, dunkelroten Granaten. Durchmesser 15 mm, Ringplatte 18 mm, Gewicht 4,5 g. Besonders feine Granulationsarbeit.
Limit: 1200 EURO |
5000 EURO |