Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.318
Zwei silberne Zikadenanhänger,
östlicher Donauraum, 5. Jhdt. n. Chr. Jeweils punzierte Platte in stilisierter Insektenform mit rs. Trageöse. Gereinigte Bodenfunde. Länge je 4 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 690 EURO