Los Nr.318 Zwei silberne Zikadenanhänger, östlicher Donauraum, 5. Jhdt. n. Chr. Jeweils punzierte Platte in stilisierter Insektenform mit rs. Trageöse. Gereinigte Bodenfunde. Länge je 4 cm.