Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.317
Drei Zikadenfibeln,
östlicher Donauraum, 5. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher bzw. brauner Patina. Platten in typischer, stilisierter Insektenform. Zwei mit intakten Nadeln, eine mit Befestigungsöse. Gereinigte Bodenfunde. Längen 22 bis 50 mm.

Zustand: II/II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 520 EURO