Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.315
Drei silberne Zikadenfibeln,
östlicher Donauraum, 5. Jhdt. n. Chr. Punzierte Platten in typischer, stilisierter Insektenform, zwei Exemplare mit intakten Nadeln. Gereinigte Bodenfunde. Länge je 22 mm.

Zustand: II/II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 720 EURO