Los Nr.315
Drei silberne Zikadenfibeln,
östlicher Donauraum, 5. Jhdt. n. Chr. Punzierte Platten in typischer, stilisierter Insektenform, zwei Exemplare mit intakten Nadeln. Gereinigte Bodenfunde. Länge je 22 mm.
Zustand: II/II- |
Limit: 450 EURO |
720 EURO |