Los Nr.306
Neun keltische Nuppenringe,
6. - 2. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Nuppenringe (Primitivgeld?), dabei ein Exemplar mit zwei ineinander verschlungenen Ringen. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser 18 bis 25 mm.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |