Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.303
Fünf Amulette,
keltisch/römisch, 1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Zwei Korbamulette, eines davon mit stilisiertem Männerkopf. Ein Anhänger in Ringform, einer in Form eines Fußes sowie ein Beschlag mit Phallussymbolik, rückseitig zwei Befestigungsnieten. Gereinigte Bodenfunde. Längen 23 bis 38 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO