Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.302
Drei Fibeln,
keltisch/römisch, 1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Bügelfibel in Pferdeform mit fehlender Nadel. Fibel in Form einer Taube mit intakter Nadel und fehlendem Nadelbock sowie eine hasenförmige Fibel mit intakter Nadel und Spirale. Gereinigte Bodenfunde. Längen 27 bis 36 mm.

Zustand: II/II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 720 EURO