Los Nr.274
Keltisches Schwert,
Mitteleuropa, mittlere Latènezeit, 3./2. Jhdt. v. Chr. Eisen. Kräftige, beidseitig leicht gegratete Klinge. Schlanke Angel mit geschnittenem Vernietknauf. Gereinigter Bodenfund, restauriert, mit kleinen Ergänzungen. Länge 87 cm.
Limit: 1200 EURO |
2600 EURO |