Los Nr.266
Dakisches Krummmesser,
2./1. Jhdt. v. Chr. Eisen mit Brandpatina, originale Oberfläche zu 90 % erhalten. Kräftige, gekrümmte Rückenklinge mit einseitiger Kehlung. Kurze, einfach gelochte Angel. Gereinigter und konservierter Bodenfund. Länge 42 cm.
Limit: 360 EURO |