Los Nr.261
Keltisches Ringknaufmesser,
Mitteleuropa, 1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr. Eisen. Kräftige, leicht geschwungene Rückenklinge. Balustergegliederter Griff mit kräftiger Ringöse. Gereinigter und restaurierter Bodenfund, stellenweise ergänzt. Länge 45 cm.
Limit: 350 EURO |
530 EURO |