Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.247
Noppenfibel,
Südosteuropa, 8.-6, Jhdt.v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Geschwungener und gerillter Bügel mit insgesamt sechs Noppen. Abgebrochene Nadelspitze. Gereinigter Bodenfund. Länge 9,8 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO