Los Nr.246
Zweiknopffibel,
Südosteuropa, Hallstattzeit, 9. - 7. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Hohl gearbeiteter Bügel mit Kerbdekor und seitlich zwei gekehlten Knöpfen. Nadelaufnahme mit Endknauf, intakte Spiralfeder. Gereinigter Bodenfund. Länge 13 cm.
Limit: 320 EURO |
370 EURO |