Los Nr.245
Sanguisugafibel,
Südosteuropa, Hallstattzeit, 9. - 7. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Hohl gearbeiteter Bügel mit Kerbdekor. Nadelaufnahme mit gekehltem Abschlussknopf. Nadel restauriert. Gereinigter Bodenfund. Länge 17 cm.
Limit: 400 EURO |
430 EURO |