Los Nr.237
Großer Spiralarmreif,
Mitteleuropa, Bronzezeit um 1000 v. Chr. Bronze mit kräftiger, grünlicher Patina. Vierfach gewundener Reif, der breite, gegratete Mittelteil sich konisch verjüngend und in schlanke Endspiralen auslaufend. Gereinigter Bodenfund mit restaurierten Bruchstellen. Länge 28,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |