Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.234
17 Beschlagteile,
Bronzezeit, ca. 800 v. Chr. Bronze mit grüngrauer Patina. Jeweils halbrunde, hohle Teile mit segmentiertem Kerbdekor und vernietetem Befestigungsstift. Teilweise beschädigt und Stifte beiliegend. Vermutlich ehemals auf einer Kappe oder Gürtel befestigt. Durchmesser je 2 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO