Los Nr.204
Legionsziegel,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Quadratische Platte aus gelblicher Keramik. Einseitig rechteckiger Stempel "LEGIITAL" (1. Legion Italica). Kanten leicht bestoßen. Maße 25 x 24,5 x 5,5 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |