Los Nr.3
Sarkophagfragment
im Stil der ägyptischen Antike. Gesichtsmaske vermutlich antik. Holz, farbig gefasst, vs. Hieroglyphen, aus mehreren Teilen zusammengesetzt. Auf der Innenseite mit Stoff und Holzplättchen stellenweise doubliert und repariert. Einige Wurmlöcher und Fehlstellen. Höhe ca. 49, Breite ca. 44, Tiefe ca. 24 cm.
Zustand: III |
Limit: 200 EURO |
1900 EURO |