Los Nr.193 Spätrömischer Miniaturglaskrug, Mitteleuropa, 3. - 4. Jhdt. n. Chr. Kobaltblaues Glas. Bodenfund, stellenweise patiniert. Minimale, altersbedingte Fehlstellen. Höhe 2,6 cm.