Los Nr.175
Vier Mysterientafeln,
römisch, 3./4.Jhdt. n. Chr. Blei mit gräulich-weißer Patina. Zwei quadratische Platten sowie je eine unvollständige, quadratische und eine runde Platte. Reliefierter Dekor mit zahlreichen, teils berittenen Figuren. Gereinigte Bodenfunde. Größen 6 bis 8,5 cm.
Zustand: III-IV |
Limit: 330 EURO |