Los Nr.173 Fußfragment einer lebensgroßen Statue, römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Blei mit gräulicher Kalkpatina. Vorderfuß mit Zehen mit zackig ausgebrochenen Rändern. Gereinigter Bodenfund. Länge 18 cm.