Los Nr.18
Konvolut Siegel,
2000 v. Chr. bis 19. Jhdt. Darunter drei Rollsiegel (zwei aus Ton, eines aus Bronze), eine römische Gemme aus Lagenachat mit graviertem Skorpion, sassanidisches Achatsiegel mit gravierter Platte, ein osmanisches Messingsiegel, datiert "1312" (= 1894) sowie ein Beschlagteil und kleiner Kopf aus Bronze. Längen 15 bis 27 mm.
Limit: 280 EURO |