Los Nr.153 Zwei Phallusamulette, römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche, plastische Phalli an runden Ringösen. Gereinigte Bodenfunde. Länge 3 und 4,5 cm.