Los Nr.152
Amulett mit Phallus und Fica,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Zentraler Penis mit Scrotum und Schambehaarung, seitlich Phallus und Fica. Kräftige Trageöse. Gereinigter Bodenfund. Breite 5 cm.
Limit: 350 EURO |
420 EURO |