Los Nr.147
Zwei Fingerringe,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Ein Exemplar mit blauer Achatgemme mit Wolfsdarstellung. Ein weiterer Ring mit goldplattierter Darstellung eines liegenden Löwen. Höhe 21 und 27 mm.
Limit: 500 EURO |
590 EURO |