Los Nr.138
Zwei niellierte Scheibenfibeln,
römisch, 2. - 4. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina, schauseitig niellierter Dekor. Rückseitig intakte Nadeln. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser 22 und 30 mm.
Limit: 250 EURO |
290 EURO |