Los Nr.137
Sieben Fibeln,
römisch, 1. - 4. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Fibeln mit teils durchbrochenen Platten. Dabei eine Latuna-Fibel mit kleinem Schmuckstein. Zwei Exemplare ohne Nadel. Gereinigte Bodenfunde. Längen 25 bis 42 mm.
Limit: 250 EURO |