Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.131
Zwei Swastikafibeln,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Leicht unterschiedliche Fibeln in Swastikaform, die Enden als Pferdeköpfe ausgebildet. Die rückseitigen Nadeln intakt. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je 3,5 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO