Los Nr.131
Zwei Swastikafibeln,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Leicht unterschiedliche Fibeln in Swastikaform, die Enden als Pferdeköpfe ausgebildet. Die rückseitigen Nadeln intakt. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je 3,5 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |