Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.130
Zwei Fibeln in Vogelform,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grüner Patina. Fibel in Form einer halbplastischen Taube mit intakter Nadel. Die zweite mit gravierter Platte in Form eines stilisierten Hahnes. Intakte Nadel. Gereinigte Bodenfunde. Länge 46 und 30 mm.

Zustand: II Limit: 250 EURO