Los Nr.120
14 Gewichte,
römisch und byzantinisch, 1. - 10. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Sechs quadratische, fünf würfelförmige, drei Scheibengewichte. Teils mit gravierten Buchstaben oder Kerbmarkierungen. Gereinigte Bodenfunde. Größen 5 bis 27 mm.
Limit: 220 EURO |
220 EURO |