Los Nr.118 Fünf Walzengewichte, römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedlich große Gewichte, das größte mit Punktmarkierungen. Gereinigte Bodenfunde. Höhen 9 bis 27 mm.