Los Nr.116 Vier Siegeldöschen, römisch, 2. - 4. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Dosen, davon ein Exemplar mit Resten von Emaileinlagen. Gereinigte Bodenfunde. Höhen 2,5 bis 4 cm.