| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3900
Schwert,
China um 1900. Zweischneidige, etwas gekürzte Klinge mit am Ansatz beidseitig messingeingelegtem Drachen und Schriftzeichen. Reliefiert getriebener und gravierter, in Resten versilberter Kupfergriff. Fein punzierte, ehemals versilberte Kupferscheide mit aufgelegten, reliefiert getriebenen Beschlagteilen. Beidseitig gefasster Achat und drei Türkise. Länge 101 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 950 EURO