Los Nr.3897 Messer, China, 19. Jhdt. Einschneidige Rückenklinge, im unteren Drittel Drachengravur. Griff aus Jade. Reliefierte Scheide aus vergoldetem Messing, Scheidenmund aus Bein. Länge 32 cm.