Los Nr.3886
Zwei Schwertgriffe,
China, Westliche Han-Dynastie um 250 v. - 8. n. Chr. Bronze mit verkrusteter, grüner Patina. Zackenbewehrte, beschädigte Klingenfassungen mit korrodierten Resten der eisernen Klingen. Noppenförmig besetzte Griffe mit spitzovalen Knäufen. Länge 16 und 16,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 300 EURO |