| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3884
Bronzeschwert,
China, Zeit der Streitenden Reiche, 5. - 3. Jhdt. v. Chr. Zweischneidige, beidseitig gegratete, breite Klinge mit kurzer Parierstange. Durch Baluster unterteilter, runder Griff mit scheibenförmigem Knauf. Klinge etwas gekürzt, überschliffen und mit schartigen Schneiden. Der Griff mit grüner, leicht fleckiger Patina. Länge 43,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 700 EURO