Los Nr.3876
Kora,
Nepal, 19. Jhdt. Typische, stark gekrümmte und an der Spitze verbreiterte Rückenklinge mit innen liegender Schneide. Durch zwei Scheiben gefasster Eisengriff. Lederbezogene (beschädigte) Holzscheide. Länge 59 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 200 EURO |