Los Nr.3875 Zwei Dhuktis, Tibet, 19./20. Jhdt. Jeweils mit kräftiger Keilklinge, Gefäße aus Neusilber mit Drahtwicklung, eine gelöst. Holzscheiden mit geprägtem Neusilberüberzug. Leichte Altersspuren. Länge 28 und 37 cm.